Педагогический коллектив нашей школы насчитывает 14 человек. Некоторые из них запечатлены на данной фотографии.

Рассказывая о коллективе школы, мы не могли не упомянуть о первом педагогическом составе школы. В наших архивах сохранилась изрядно потрепанная фотография, датированная 1975 годом (см. фото).

Первый коллектив школы

Многие из запечатленных на снимке учителей, продолжают трудиться в школе со дня ее основания. За годы работы сложился сплоченный, творчески работающий коллектив. Двое из учителей имеют высшую квалификационную категорию, шестеро учителей имеют первую квалификационную категорию и шестеро учителей имеют вторую квалификационную категорию.

Восемь  учителей имеют высшее образование, остальные - среднее специальное.

Особое направление деятельности коллектива направлено на совершенствование урока и его результативность. Кроме традиционных уроков, проводятся уроки нетрадиционные - это уроки-диспуты, семинары, интегрированные уроки и т.д. (см. фото).

Урок-игра Интегрированный урок Урок-улей Урок выставка
Фото Фото Фото Фото Фото

Совершенствуя свое педагогическое мастерство, внедряем технологии личностно-ориентированного обучения, информационные технологии, технологию самосовершенствования личности (по К.Селевко) и другие.

Основное место в совершенствовании педагогического мастерства и методического роста занимают объединения учителей. Учитывая малый контингент учителей, были сформированы методические объединения по циклам:

• МО естественно-математического цикла - руководитель Кравченко Тамара Андреевна

• МО общественно-гуманитарного цикла - руководитель Гогенко Антонина Ивановна

• МО учителей начальных классов - руководитель Кузулгуртова Карылгаш Гельмановна

• МО классных руководителей - руководитель Гасюк Валентина Михайловна

Уроки давно закончились, учащиеся разошлись, а учителям есть о чем поговорить, обменяться мнениями, поделиться опытом.