Творчество учащихся нашей школы

На этой странице вы сможете познакомиться с некоторыми творческими работами учащихся нашей школы, выполненными под руководством учителя технологии Кравченко Валерия Васильевича.

Казалось бы, самый обычный подручный материал в их руках превращается в замечательные шедевры. В ход идет древесина, медная проволока, ДВП и даже... стеклянные бутылки. Посмотрите и убедитесь сами (для увеличения любой из фотографий щелкните на ней мышью).

ФотоТеатр начинается с вешалки, а наша мастерская начинается с оригинально оформленного дверного проема. Для этого понадобились канцелярские скрепки и цветная бумага. Идея не нова, но смотрится отлично.

ФотоОбычная древесина, картон, краска, толика упорства и макет парусника готов.

ФотоДля выполнения этой замечательной поделки потребовался лист ДВП, клей и мелко нарезанная медная проволока, с различным по цвету лаковым напылением.

ФотоНа этой фотографии вы видите несколько небольших поделок наших учеников. Тут  оригинальный подсвечник, солонка, плетеная корзинка и обычная стеклянная бутылка, превращенная в необычный сувенир.

ФотоГлядя на этот стенд вспоминаются времена, когда выжигатель был дома у большинства школьников. Сейчас этого устройства не встретишь на полках магазинов, но поделки, выполненные с его помощью, продолжают украшать стены нашей мастерской.

Что касается чеканки, то и эта технология изготовления поделок изрядно подзабыта, но на нашем стенде сохранились образцы ее применения в творчестве учащихся.

Заглянет выпускник школы в мастерскую (а теперь и на сайт), увидит свою поделку да и вспомнит годы свои молодые. Надеемся, что эти воспоминания будут только добрыми.

ФотоОтпечатки рук самых умелых учеников увековечены на мини-стендах "Золотые руки". Первый стенд появился в 2000 году, сейчас таких стендов уже шесть.