За время своего существования, с 1975 года, из стен нашей школы вышло около 600 выпускников. Так как наш район является сельским, многие из них связали свою дальнейшую жизнь с сельским хозяйством. Кто-то, после окончания учебного учреждения вернулся в родную школу, но уже не в качестве ученика, а в качестве учителя. Многие из наших выпускников не забывают родную школу и при первой возможности спешат в нее заглянуть. Не так давно школу посетили три наших выпускницы, которые на данный момент учатся в городе Энгельсе  - это Свинарева Елена, Капсалямова Махабат и Шарапкалиева Бибигуль.

Выпускники в родной школе

К большому нашему сожалению, мы не знаем как сложилась дальнейшая жизнь некоторых наших выпускников, т.к  они оказались вдали от родного села. Надеемся, что появление школьного сайта поможет наладить связь со всеми нашими выпускниками.

В перспективе, мы планируем поднять все имеющиеся у нас "архивы" и разместить групповые  фотографии всех выпусков, начиная с первого. Для начала мы разместим фотографии, которые нам удалось найти в семейных архивах учителей школы.

Выпуск 1996 года Выпуск 2000 года Выпуск 2001 года
Выпуск 2005 года Выпуск 2006 года Выпуск 2007 года
Выпуск 2005 года Выпуск 2006 года
  Выпуск 2008

Рассказать подробно о всех выпускниках нашей школы, наверное, невозможно, но мы расскажем о некоторых из них.

Алексеев А.В.

Алексеев Александр Владимирович.  С 1971 по 1974 год обучался в Посевной восьмилетней школе. С 1975 по 1981 год - в Тихоновской средней школе. С 1981 года по 1986 обучался в ВГПИ на физико-математическом факультете, отделение физики, которое окончил с отличием. С 15 августа 1986 года работает учителем физики в МОУ Тихоновской СОШ. В декабре 2000 года был избран депутатом в Старополтавскую районную Думу II созыва.10 октября 2005 года избран главой Новотихоновского сельского поселения, но при этом со школой не расстается.

Фотография из семейного архива. Александр Владимирович с дочерью Юлией.

Кравченко Н.В.

Кравченко Наталья Владимировна. После окончания Тихоновской школы в 1991г. была принята старшей пионервожатой и учителем технологии в родную школу. В 1992г. поступила заочно в Московский гуманитарный педагогический колледж по специальности учитель начальных классов, который закончила в 1996г. В 2001г. поступила в Волгоградский педагогический университет на факультет «Педагогика и методика начального образования», который закончила в 2005 году. В настоящее время  работает  учителем начальных классов в Старополтавской СОШ (Старополтавский район Волгоградской области).

На фотографии Наталья Владимировна со своими учениками на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.

Гусева Т.В.

Гусева Татьяна Валерьевна. Окончила Тихоновскую школу в 1995 году. После окончания школы поступила в Саратовский технический университет. Начиная с 3 курса, вышеназванного университета, она посещала курсы Высшей школы  бизнеса СГТУ (Саратовский государственный технический университет). После окончания учебы, в 2000 году, Татьяна Валерьевна работала менеджером в газете "Компьютерные решения" (г. Саратов). С 2002 стала заместителем главного редактора  этой же газеты. С 2005 года и по настоящее время работает заместителем главного редактора журнала "АйТи стиль" (г. Саратов).

На фотографии Татьяна Валерьевна во время одной из компьютерных выставок.