Поход в Салтовский лес

Многодневный поход в Салтовский лес, в котором участвовали три школы Старополтавского района (Тихоновская, Салтовская и Новополтавская),  имел целью  исследование малых рек России. Программа исследования включала изучение строения русла, богатство животного и растительного мира, измерение параметров реки Еруслан, т.е. глубину, ширину, скорость течения.

Участниками трехдневного похода были учащиеся 8 и 9 классов.  Исследования проводились под руководством учителя географии Лопасовой Ирины Эмануиловны. По итогам исследований, был  оформлен отчет, с которым учащиеся выступили на экологическом слете.

На первой фотографии запечатлен момент измерения заброски поплавка для измерения скорости  реки (см. фото).

На следующей фотографии вы видите группу учащихся, которая определяет чистоту, прозрачность, химический и органический состав речной воды (см. фото).